НА WHF ОБСУЖДАЮТ ГЛАВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОГО ХОККЕЯ

 

Третьяк

 

Вектор профессиональному разговор на открывшемся сегодня Международном хоккейном форуме (World Hockey Forum/WHF) задал диалог «Обзор ключевых проблем развития хоккея в глобальном мире».

В ходе дискуссии первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг напомнил, что современный мир – мир больших цифр. Это касается и хоккея, который насчитывает 230 млн активных болельщиков. В этих условиях нельзя замыкаться в пределах одной лиги. Поэтому решение НХЛ о неучастии ее игроков в Олимпийский играх – недальновидно. Ответственность же за продвижение хоккея в целом и конкретно за повышение статуса чемпионата мира должны взять на себя ведущие хоккейные федерации.

О необходимости повышения авторитета чемпионата мира как визитной карточки хоккея говорил на встрече и президент ФХР Владислав Третьяк. Для популяризации хоккея важно повышать зрелищность игры, привлекая на стадион все больше болельщиков. При этом важно не замыкаться только на главных претендентах на золотые медали, давая возможность развиваться сборным и клубам из новых хоккейных стран.

Президент Международной федерации хоккея (ИИХР) Рене Фазель необходимым условием развития хоккея в Европе назвал создание сильной панъевропейской лиги. Реализация этой задачи позволит остановить отток лучших игроков в Северную Америку.

 

WORLD HOCKEY FORUM
 

WHF соберет организаторов Чемпионата мира по хоккею, представителей бизнеса и государственных структур, а также специалистов хоккейной отрасли международного уровня.

 

All rights reserved.