УЧЕНЫЕ ВЕДУЩИХ УНИВЕРСИТЕТОВ МИРА ПРЕДСТАВЯТ СВОЕ ВИДЕНИЕ ПРОБЛЕМ РАЗВИТИЯ ХОККЕЯ НА WHF-2017

 

В рамках деловой программы Международного хоккейного форума в Москве состоится панельная дискуссия «Анализ факторов, влияющих на развитие хоккея в глобальном мире: Исследования различных научных школ».

Ученые-исследователи из ведущих университетов мира обнародуют результаты анализа негативных и позитивных факторов влияния на стратегии развития хоккея. Модератором встречи выступит Сергей Алтухов, заместитель директора Центра спортивного менеджмента МГУ имени М.В. Ломоносова.

Один из участников дискуссии — профессор Джон Наурайт из Университета Северного Техаса (США) — обращает внимание на то, что «…новые экономики растут, прежде всего, в таких странах, как Китай, Индия и Бразилия. Существуют десятки и сотни миллионов людей, располагающие высокими доходами, есть определенные рынки, где хоккей на льду может и должен «взлетать». Ученый отмечает рост хоккея в США, Китае, Австралии и необходимость анализа новых возможностей, появляющихся в Корее, на Ближнем Востоке, в Южной Америке и на юге Африки. Индустрии необходимы скоординированные стратегии как для крупных, так и для развивающихся рынков, особенно при обсуждении участия молодежи, развитии талантов и эффективного развития игры для глобальной хоккейной аудитории.

В ходе дискуссии спикеры представят презентации анализа факторов ключевых проблем:

профессор Дэн Мэйсон, Университет Альберта (Канада) «Спортивно-развлекательные районы вокруг арены: роль хоккея в экономическом развитии и качестве жизни в городах Канады»

профессор Гийом Боде, Университет Лион 1 (Франция) «Кто они? Фокус профиля всех участников французского хоккея»

профессор Мишель Робиду, Университет Оттавы (Канада) «Результаты анализа рисков травматизма в хоккее, определение предпосылок и механизмов травматизма по возрастным группам игроков»

доктор Юри Бакман, Университет Мальме (Швеция) «Сравнительный анализ корпоративных бизнес-моделей  шведского и финского элитного хоккея с шайбой»

доктор Брендон Мастромартино, Университет Джорджии (США) «Маркетинговые стратегии для хоккея с шайбой в нетрадиционных регионах на  примере клубов НХЛ на юге США»

WORLD HOCKEY FORUM
 

WHF соберет организаторов Чемпионата мира по хоккею, представителей бизнеса и государственных структур, а также специалистов хоккейной отрасли международного уровня.

 

All rights reserved.