На WHF-2018 обсудили влияние национальных программ на развитие любительского хоккея

 

В рамках III Международного хоккейного форума состоялась дискуссия «Влияние национальных программ подготовки на развитие массового и любительского хоккея». Эксперты рассказали делегатам форума о специфике национальных хоккейных программ своих стран. Модератором встречи выступил комментатор телеканала «Матч ТВ» Роман Скворцов.

Об особенностях современной российской системы подготовки хоккеистов рассказал тренер олимпийской команды России по хоккею Олег Браташ. Помимо прочего, он обратил внимание коллег на такой важный аспект в работе наставника, как эффективное взаимодействие с родителями юных спортсменов.

Игорь Барадачев, заместитель директора «Фонда Геннадия и Елены Тимченко», реализующего в России программы по развитию детского хоккея заметил, что первостепенная задача детского тренера – способствовать развитию личности ребенка. «Не обязательно из каждого делать профессионального хоккеиста. Иногда просто важно, чтобы дети понимали и знали хоккей, получали удовольствие от игры», - подчеркнул он.

В свою очередь, глава женского комитета Международной федерации хоккея Сюзанна Колбенхайер рассказала о программе поддержки детско-юношеского хоккея в Венгрии, которую она представляет. В стране активно развивается необходимая инфраструктура для развития данного направления, открываются секции и начинают работу новые катки.

WORLD HOCKEY FORUM
 

WHF соберет организаторов Чемпионата мира по хоккею, представителей бизнеса и государственных структур, а также специалистов хоккейной отрасли международного уровня.

 

All rights reserved.